Рублев почти удивил.

Результаты Шанхай 2017

Пятница в Риме. 16 четвертьфиналов.

18. 5. 2012 ( 08 : 37 )

INTERNAZIONALI BNL d ITALIA (Рим. Италия) Красный грунт. Турнир серий АТР-Мастерс и WTA-Премьер. Призовой фонд 6 млн. долл. Четвертьфиналы.

Сегодня в Риме пройдут 16 четвертьфиналов, т.е. все матчи этой стадии турнира во всех четырех разрядах. Больше всего наших в женском парном разряде, где у нас уже есть гарантированная полуфиналистка. Еще одну путевку в полуфинал попытаются добыть М. Кириленко и Н. Петрова, но им противостоит очень сильная итальянская пара С. Эррани + Р. Винчи, и выиграть будет очень-очень сложно.

Ну а центральном корте день начинают Флавия Пеннетта и Серена Вильямс [9]. Серена выдала великолепную серию из 8 побед, и даже сильно устав, продолжает побеждать. Так что и ее победа сегодня весьма вероятна, но ей будет противостоять опытный грунтовый игрок. Шансы 60:40 в пользу Вильямс.
После этого пройдут два мужских четвертьфинала: Рафаэль Надаль [2] / Томаш Бердых [7] (Надаль явный фаворит, но у Бердыха есть козырь -- острая подача, который дает небольшие шансы на победу, однако этих шансов не больше 30%) и Новак Джокович [1] / Жо-Вилфред Цонга [5] (В этом матче оба участника находятся в плохой форме, Цонга немного свежее, а Джокович несколько сильнее, потому шансы Джоковича на победу выше, но не выше 60%).

В вечерней программе первым матчем назначен женский четвертьфинал Петра Квитова [4] / Ангелика Кербер [12]. Здесь шансы на победу примерно равны, в основном из-за плохой игровой формы Квитовой и ее усталости. Кербер вполне может использовать проблемы Квитовой при игре на подаче, но классом Квитова повыше и опыта у нее побольше, потому шансы у близки к 50/50.
А завершат день Роджер Федерер [3] и Андреас Сеппи. Дома Сеппи почти творит чудеса, но вчера он провел труднейший матч и сегодня будет играть только на эмоциях. Федерер также провел непростую игру, хотя она была заметно короче, но главное у Федерера накопилась турнирная усталость и в его игре много ошибок. Это шанс для Сеппи, хотя шанс не слишком большой, процентов 35-40.

На Супертеннис Арене в 14.00 день начнут Давид Феррер [6] и Ришар Гаске [16]. Соперники примерно равны по силам; на стороне Феррера опыт, на стороне Гакске скорость. Но главное Феррер намного стабильнее в игре, а Гаске чередует отличные матчи и турниры с откровенно провальными. Шансы Гаске 40% и не выше.
Затем пройдут два женских четвертьфинала. Сначала Доминика Цибулкова / На Ли [8], куда Цибулкова попала достаточно неожиданно и немного незаслуженно. В этом матче у Ли 60-65% шансов на успех, хотя Цибулкова вполне может разрушить игру Ли удачной обороной. А третьим запуском (не ранее 17.00 мск) сыграют Мария Шарапова [2] и Винус Вильямс [WC]. Вроде бы Шарапова должна побеждать, ибо ее соперница очень медленная, очень нестабильная и далека от оптимальной формы. Вот только все это можно сказать и про игру Шараповой, у которой что-то разладилось после Штутгарта. Тем не менее, Шарапова имеет лучшие шансы на успех -- где-то 60%. Ну и статистика личных встреч говорит, что шансы соперниц находятся недалеко от 50/50, поскольку обе они выиграли в очных противостояниях по три встречи.

Предыдущее: Анонс третьего круга в Мадриде Следующее: Анонс римских полуфиналов.