Быстренько продули...

Проигрываем, но сражаемся

Из интервью Сары Эррани после финала Ролан Гаррос

17. 6. 2012 ( 17 : 01 )

После поражения со счетом 6:3 6:2, Сара Эррани немного рассказала о своих впечатлениях от финала, от своей игры и от игры М. Шараповой в финале Ролан Гаррос 2012. Пожалуй, это было бы интересно и нашим читателям.

B.: Вы хорошо боролись. Как по Вашему мнению вы использовали представившийся шанс; и что Вы скажете о себе в этом матче?
С. Э. : Я начала очень плохо, а против таких соперниц, если вы отдаете несколько геймов становится очень трудно играть, поскольку они начинают играть более расслабленно. Она играла очень хорошо, как мне кажется. Мне постоянно было тяжело начинать розыгрыш мяча так, как мне этого хотелось. Первые два-три мяча она играла очень хорошо и принимала подачу, поэтому я просто не могла создать ситуацию, с которой могла бы вести свою игру.

B.: Даже с учетом этого, казалось, что во втором сете Вы играли лучше. Вам удалось несколько фантастических ударов. Забыли ли Вы неприятности первого сета, и вошли ли вы в игру?
С. Э. : Я лучше сыграла второй сет, но ситуация все равно оставалась сложной для меня, как я уже и говорила. Она выигрывала слишком много очков с подачи, с приема или в ралли длиной 2-3 удара, так что мне было трудно. Мне не удавалось играть длинные розыгрыши, как хотелось бы, так что мне было трудно.

B.: Учитывая, что это был Ваш первый финал Большого Шлема, насколько необычным был этот матч? Можете сказать, каковы ваши чувства относительно матча?
С. Э. : Я не знаю. Я, конечно, нервничала. Для меня непривычно играть финал ТБШ. Я вряд ли скоро повторю это достижение. Но в этом матче я пыталась делать то же самое, что и в две предыдущие недели.

B.: Вы говорили о подаче Марии. Вы хотели бы улучшить этот компонент в своей игре, чтобы двигаться дальше?
С. Э. : Да. Я постоянно работаю над этим. Я знаю, что моя подача намного хуже, чем у топовых игроков (например, Шараповой), и этого плохо для меня.

Пусть это и не в тему, но триасовый период – это интересно. Ну может быть триасовый период не так пленяет воображение, как юрский, но тем не менее...

Предыдущее: Интервью М. Шараповой после завоевания карьерного шлема (Часть 2) Следующее: Блиц-интервью Симоны Халеп после финала Ролан Гаррос