Кучно вылетели

Испания выиграла Кубок Дэвиса 2011

5. 12. 2011 ( 10 : 22 )

Кубок Дэвиса 2011. Финал. Испания / Аргентина.

Надаль, Рафаэль (Испания) / Дель Потро, Хуан-Мартин (Аргентина) -- 1:6 6:4 6:1 7:6(0).
Зрители в Севилье увидели вчера лишь один матч, но они не были разочарованы ни результатом, ни игрой. А после игры они смогли посмотреть на вручение Кубка Дэвиса своей команде.

Но сам матч начался неудачно для испанцев. Дель Потро на эмоциях легко выиграл первый сет, а Надаль никак не мог подстроиться под игру аргентинца. Правда, во втором сете эмоции у Дель Потро закончились, и пошла типичная надалевская тягомотина. Большую часть сета Дель Потро держался, но в концовке все-таки проиграл свою подачу. Третий сет он отдал в первом же гейме, а после лишь берег силы. И хотя сил у Дель Потро оставалось уже немного (аукнулся пятисетовик в пятницу), но он смог побороться в четвертом сете. В начале шла равная борьба, но в 8м гейме Дель Потро сделал брейк и затем подавал на сет. Но Надаль спасся, а после выдал великолепную игру на тай-брейке. Аргентинец же ничего не смог ему противопоставить, ибо устал и был расстроен из-за потерянной возможности взять сет.

Таким образом, Испания в пятый раз выиграла Кубок Дэвиса, обыграв по ходу турнира Бельгию, США, Францию и Аргентину. Во всех этих противостояниях соперники выиграли лишь по одному матчу. И в будущем году также будет основным претендентом на успех даже на неудобном для себя харде. А вот потом в сборной Испании начнется смена поколений, следовательно результаты могут пойти вниз.

GPS навигаторы облегчают жизнь автомобилистам. Их выбор велик....

Предыдущее: Аргентина сократила отставание в счете. Следующее: Еще одна неудачная неделя у женщин.