Итоги второго дня розыгрыша Федкапа

5. 2. 2012 ( 23 : 21 )

Кубок Федерации. Четвертьфиналы. Матч Россия / Испания.

Суарез-Наварро, Карла (Испания) / Петрова, Надя (Россия) -- 6:0 6:3.
Настроение в сборной России было слишком благодушным и наши решили, что они уже обыграли Испанию, а потому захотели дать возможность поиграть запасным. В отношении Петровой это было ошибкой. Ее форма оказалась слишком плохой, чтобы побороться за победу. Она проиграла матч за 1ч 4м, сделав 40 ошибок.

Кузнецова, Светлана (Россия) / Солер-Эспиноза, Сильвия (Испания) -- 6:2 4:6 6:3.
2:1 счет скользкий, а потому в дело пришлось вступать основному поставщику очков в команде России. Но Кузнецовой было очень непросто играть под давлением. Это сказалось во втором сете, когда Кузнецова ужасно играла на первой подаче и позволила сопернице 2 брейка. И хорошо еще, что третий сет удалось сыграть надежно и вовремя случился брейк.

После этого пятая игра стала формальностью и ее подарили испанкам.

Матч Бельгия / Сербия.

Викмайр, Янина (Бельгия) / Крунич, Александра (Сербия) -- 6:1 6:0.
После того, как Янкович отказалась играть этот матч, все было ясно.

Йовановски, Божана (Сербия) / Флипкенс, Кирстен (Бельгия) -- 6:2 6:4.
Йовановски нужно было спасать Сербию и она смогла это сделать. А Флипкенс оказалась слишком слаба, чтобы противостоять сопернице и отдала матч всего за 80 минут.

Йовановски, Б. + Крунич, А. (Сербия) / Викмайр, Я. + Ван Юйтванк, А. (Бельгия) -- 7:6(2) 4:6 6:1.
Противостояние дошло до 5го матча, а там и до 3го сета. Вот только к этому времени сербки нашли свою игру, а их соперницы растратили все силы во время погони.

Матч Германия / Чехия.

Квитова, Петра (Чехия) / Лисицки, Сабин (Германия) -- 6:7(2) 6:4 6:1.
И третий матч этого противостояния продлился более 2х часов. Вновь Квитова не смогла показать выдающейся игры, но ее соперница опять не выдержала давления и сломалась во втором сете. После этого у Лисицки вновь не нашлось сил на продолжение борьбя.

Таким образом Чехия повела 3:0, а два последующих матча утратили смысл, хотя один из них достался Германии, которая смогла размочить счет.

Матч Италия / Украина.

Скьявоне, Франческа (Италия) / Бондаренко, Катерина (Украина) -- 6:7(6) 7:5 6:4.
Этот матч и эта игра стали самыми упорными за уик-энд. Франческа Скьявоне, находясь в плохой игровой форме, смогла заморить Катерину Бондаренко длинными розыгрышами и постоянным давлением. В результате матч длился 2ч 50м, а решающие брейки были сделаны в концовках второго и третьего сетов.

Цуренко, Леся (Украина) / Эррани, Сара (Италия) -- 6:1 3:0, отказ.
Пусть даже Эррани была не в форме, но Цуренко почти совершила подвиг, взяв первый сет.

Пятый матч продолжается...

Предыдущее: Два титула Михаила Южного за один день. Следующее: Ю. Зопп выиграл турнир в Казани