Рублев почти удивил.

Результаты Шанхай 2017

Шарапова, Кириленко и Петрова в 1/8 Индиан Веллс

13. 3. 2012 ( 11 : 48 )

BNP Paribas Open (Индиан Веллс, США) Хард. Турнир серий АТР-Мастерс и WTA-Премьер. Призовой фонд 9 млн. долл.
Женщины. Третий круг.

[15] Иванович, Ана (Сербия) / Первак, Ксения (Казахстан) -- 6:7(8) 6:3 6:2.
Даже удивительно, сколь долго смогла Первак сопротивляться классной, опытной и мощной сопернице. И это при том, что в прошлый раз Иванович легко обыграла Первак. Но сегодня Первак воспользовалась ошибками соперницы в первом сете. Хотя нужно сказать, что и в первом сете Иванович играла сильнее. Во втором сете Первак ответила любезностью на любезность, сделав силишком много невынужденных ошибок, и помогла Иванович легко выиграть сет. На третий же сет Первак не смогла собраться, да сил уже было не много.

[30] Петрова, Надя (Россия) / [6] Стосур, Саманта (Австралия) -- 6:1 6:7(6) 7:6(5).
Петрова и Стосур провели отличный матч, в котором чуть больше повезло Петровой. Однако, нужно признать, что ее соперница была далека от оптимальной формы и не показала всей мощи своей подачи. Первый сет, в котором Петрова сделала 7 эйсов и выиграла почти половину мячей на подаче, был просто разгромным для Стосур, но после она выровняла игру, не без везения вытащила второй сет, и имела шансы в третьем против усталой Петровой. Однако, игровое преимущество в 3м сете было уже на стороне Петровой и она заслуженно победила, хотя победа на тай-брейке -- это всегда везение.

[20] Кириленко, Мария (Россия) / Домингез-Лино, Лурдес (Испания) -- 6:2 4:6 6:4.
Кириленко демонстрирует, как играть в грунтовый теннис на харде и растягивает свой матч на 3 часа 2 минуты. В первом сете Кириленко создала необходимый задел, чтобы диктовать свою волю сопернице, но как-то не смогла ровно провести второй сет. Зато удачно спасла все 7 брейкпоинтов в 3 сете и выиграла матч, хотя ее соперница в конце игры ничем не уступала.

[2] Шарапова, Мария (Россия) / Халеп, Симона (Румыния) -- 6:3 6:4.
Шарапова одержала самую простую победу из россиянок, но и ей пришлось повозиться с соперницей 96 минут. При розыгрыше второй подачи, надо заметить, Халеп даже превзошла Шарапову, но, благодаря отличной первой подаче, Шараповой не нужно было беспокоиться за судьбу матча. Ибо на приеме Шарапова выигрывала половину очков.

Предыдущее: Финал Шведовой в Мексике и другие результаты ITF Следующее: Результаты фьючерсов 4-11.03.2012