Результаты Шанхай 2017

Мирный и Нестор не попали в финал

12. 5. 2012 ( 22 : 39 )

Можно сказать, самоклеящиеся этикетки -- неизменный атрибут супермаркета. А если самоклеящиеся этикетки будут полноцветными, то это будет неплохой способ рекламы и привлечения внимания покупателя.

Mutua Madrid Open (Испания, Мадрид) Синий грунт. Турнир серий ATP-Мастерс 1000 и WTA-Премьер. Призовой фонд 7,729 млн. Евро.
Мужчины. Полуфиналы.

Сегодня полуфиналы не принесли сенсаций. Все завершилось так, как и ожидалось, даже характер игры был предсказуемым.

[6] Бердых, Томаш (Чехия) / [10] Дель Потро, Хуан-Мартин (Аргентина) -- 7:6(5) 7:6(6).
Соперники оказались абсолютно равны. Мы можем сказать, что Бердыху просто повезло в этом матче, а Дель Потро заслужил хотя бы сет. Но на самом деле Бердых просто смог сыграть ровнее соперника, а в решающие моменты смог добавить при игре на подаче. Дель Потро же потерял две свои подачи без сопротивления: одну в конце первого сета, когда вел с брейком; одну в начале второго. Не дай он Бердыху реализовать хотя бы один брейкпоинт, имел бы шанс на финал.

[3] Федерер, Роджер (Швейцария) / [7] Типсаревич, Янко (Сербия) -- 6:2 6:3.
А Федерер играючи одержал очередную победу. Мощная подача Типсаревича давала ему преимущество, но для этого Типсаревичу приходилось рисковать. А риск вел к промахам и длинным розыгрышам на второй подаче. А в розыгрыше Типсаревич проигрывал сопернику. Так что Федерер спокойно сделал брейк в начале первого сета, затем еще один брейк в конце, и последний брейк в матче был сделан в середине второго сета.

Завтра Федерер сыграет с Бердыхом за очередной титул, 74й в карьере и 4й в сезоне. Федерер подходит к финалу свежее соперника, потому Бердыху не удастся использовать превосходство в физике. Скорее, ему потребуется очень быстрая и качественная подача, плюс минимум своих ошибок. И все равно, для победы Бердыху нужны ошибки Федерера.

Пары. Полуфинал.

[4] Фирстенберг, Мариуш + Матковски, Марсин / [2] Мирный, Макс + Нестор, Даниэль -- 6:7(3) 7:6(6) {12:10}.
Очень ровный матч, но на концовку сил больше осталось у четвертых сеянных, они даже позволили себе сделать соперникам подарок в виде двойной на матч-тай-брейке, но и это Мирному и Нестору не помогло.

Предыдущее: А. Долгополов покидает Мадрид Следующее: Завтра С. Вильямс и В. Азаренка сыграют в финале