Рублев почти удивил.

Результаты Шанхай 2017

Шарапова проиграла Азаренке

8. 9. 2012 ( 11 : 16 )

USOpen. [Открытый чемпионат США по теннису] (Флашинг Медоуз, Нью-Йорк, США) Хард. Турнир большого шлема. Призовой фонд 23,7 млн. долл. + бонусы
Женщины. Полуфиналы.

[1] Азаренка, Виктория (Белоруссия) / [3] Шарапова, Мария (Россия) -- 3:6 6:2 6:4.
Шарапова очень мощно начала, Азаренка не справилась с ее давлением и отдала свою подачу. Затем Шарапова сохранила перевес в один брейк, хотя Азаренка имела шансы отыграться. Второй сет снова начался с брейка Шараповой, однако в этот раз Азаренка его вернула. И это был переломный момент в матче. Больше Шараповой ни разу не удалось спокойно выиграть свою подачу, да и сил на борьбу на приеме уже не было. Шарапова стала делать в 2-3 раза больше ошибок чем соперница, все сильнее нервничала и играла все менее успешно. Она правда хорошо держала свою подачу в третьем сете, но было видно, что это чистое везение, так как Азаренка имела громадный перес.

[4] Вильямс, Серена (США) / [10] Эррани, Сара (Италия) -- 6:1 6:2.

Девушки. Четвертьфиналы.

[12] Контавейт, Аннет (Эстония) / [1] Таунсенд, Тайлор (США) -- 6:4 6:4.
С самого начала Контавейт имела минимальный игровой перевес, а Таунсенд так и не смогла ничего придумать. Очень мало у них опыта, чтобы что-то изменить в своей игре по ходу встречи.

Дюваль, Виктория (США) / [9] Данилина, Анна (Казахстан) -- 6:3 3:6 6:2.
Здесь обе боролись со своими ошибками. И к концу матча ошибки победили Данилину. Она ничего не выиграла на своей подаче в 3м сете...

Увы, но Юлия Путинцева, представляющая ныне Казахстан, не смогла выйти на свой четвертьфинал.

Предыдущее: Е. Макарова -- чемпионка ЮСО 2012! Следующее: А. Контавейт сыграет в финале юниоского ЮСО