Рублев почти удивил.

Результаты Шанхай 2017

М. Шарапова вышла в 3й круг в Пекине

3. 10. 2012 ( 22 : 13 )

China Open (Пекин) Хард. Турнир серий WTA-Premier, ATP-500. Призовой фонд 7 млн. долл. Женщины. Второй круг.

[Q] Херцог, Полона (Словения) / Макарова, Екатерина (Россия) -- 7:6(5) 3:6 7:6(3).
В этом почти трехчасовом матче Макарова почти одержала победу, но потерпела обидное поражение. Она переигрывала соперницу во всех сетах, но упускала свое преимущество. Первый сет Макарова могла выиграть, но без борьбы потерла подачу, а потом не собралась на тай-брейке. Второй сет прошел при тотальном преимуществе Макаровой, хотя она вновь не смогла удержать свою подачу. А в третьем Макарова сыграла очень хорошо и смогла добраться до подачи на матч при 5:2. И тут она расслабилась раньше времени, отдала один гейм на подаче, затем второй; а затем просто остановилась. И в итоге Херцог выглядевшая в матче слабее соперницы, одержала победу. А Макаровой нужно научиться настраиваться на слабых соперниц...

[2] Шарапова, Мария (Россия) / Кирстя, Сорана (Румыния) -- 6:2 6:2.
Первая удачная игра Шараповой за 2 недели. По крайней мере, Шарапова сыграла без перепадов, без вагона ошибок в розыгрыше мяча после своей подачи, и всего с 2 двойными за 8 геймов. Комфортные условия, конечно, создала Кирстя, которая подавала неудачно, ошибалась и подставлялась под атаки. Но после этой победы Шарапова будет чувствовать себя увереннее.

Пары. Второй круг.

Гергес, Ю. + Захлалвова-Стрыкова, Б. / [4] Кинг, В. + Шведова, Я. -- 7:6(6) 6:2.
Затяжной спад в игре... А жаль.

[2] Кириленко, М. + Петрова, Н. / [WC] Янкович, Е. + Петкович, А. -- 6:3 3:6 {10:6}.
Травмы и усталось мешают...

Предыдущее: В. Азаренка вышла в 1/8 в Пекине Следующее: Долгополов не попал в четвертьфинал.