Рублев почти удивил.

Результаты Шанхай 2017

Шарапова и Азаренка вышли в четевртьфиналы в Пекине

4. 10. 2012 ( 21 : 59 )

China Open (Пекин) Хард. Турнир серий WTA-Premier, ATP-500. Призовой фонд 7 млн. долл. Женщины. Третий раунд.

[1] Азаренка, Виктория (Белоруссия) / [Q] Веснина, Елена (Россия) -- 6:3 6:3.
В розыгрыше мяча Азаренка выигрывала 3/4 очков на подаче и 50% на приеме. Так что у Весниной почти не было шансов даже добраться до тай-брейка. Но Азаренка сегодня слишком много ошибалась при выполнении подачи, и за счет этого Веснина выиграла один гейм на приеме. Но на подаче она проиграла гейма, и все было кончено за 1,5 часа.

[2] Шарапова, Мария (Россия) / [Q] Херцог, Полона (Словения) -- 6:0 6:2.
Не смогла Херцог восстановиться после победы на Е. Макаровой. Боролась она всего 4 гейма в начале второго сета, а первый сет сдала, чтобы сохранить силы; конец же второго сета отдала, поскольку не было смысла сопротивляться.

Пары. Четвертьфиналы.

[6] Среботник, К. + Женг, Дж. / Душевина, В. + Росольска, А. -- 6:3 6:3.
Слишком велика была разница в классе.

[3] Макарова, Е. + Веснина, Е. / [8] Копс-Джонс, Р. + Спирс, А. -- 6:4 3:6 {10:1}.
Россиянки устали в одиночных встречах и вынуждены были экономить силы во 2м сете.

[2] Кириленко, М. + Петрова, Н. / [7] Гренефельд, А. + Пешке, К. -- 7:6(5) 6:7(4) {10:6}.
Очень длинный матч -- 2ч 20м. Соперницы играли лучше, но были нестабильны. Даже двойную на матч-тай-брейке сделали.

Предыдущее: Долгополов не попал в четвертьфинал. Следующее: М. Южный и Д. Турсунов вышли в четвертьфиналы