Проигрываем, но сражаемся

Теннис результаты 2013-2014 и Анализ.

12. 6. 2017 ( 16 : 02 )

Ролан Гаррос 2017. Мужской турнир.

Вчера Р. Надаль выиграл свой ДЕСЯТЫЙ Ролан Гаррос (из 13 сыгранных турниров). В предыдущие два года уже казалось, что Надалю не хватает сил и здоровья на столь тяжелый турнир. Но в этом году он вновь взял титул, причем в своем фирменном стиле -- не потерял ни сета за семь матчей

Подробнее >>>
26. 5. 2017 ( 21 : 15 )

Ролан Гаррос 2017. Мужчины. Квалификация.

Из двух наших участников финала квалификации РГ2017 дальше прошел только Т. Габашвили, хотя уместнее сказать -- прополз, поскольку ему пришлось отыграть два матчбола. (Вот что значит опыт!) А вот А. Рублеву такой номер не удался. Сегодня он проиграл на тай-брейке третьего сета

29. 1. 2017 ( 18 : 23 )

Australian Open (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема.

Закончившийся сегодня АО 2017 напомнил нам дела десятилетней давности, когда в женском теннисе доминировали сестры Вильямс, а в мужском шла непрерывная борьба между Р. Федерером и Р. Надалем. Ныне, конечно, все эти персонажи находятся не на вершине рейтинга, но первый турнир года они провели "за здравие"

18. 1. 2017 ( 15 : 08 )

Australian Open 2015 (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема.

[1] Мюррей, Энди (Великобритания) / Рублев, Андрей (Россия) -- 6:4 6:0 6:2.
Все по делу. И уложились всего в 100 минут. Плохо, что Рублев не смог расслабиться и получать удовольствие от игры. В таких матчах это самое главное

17. 1. 2017 ( 13 : 57 )

Australian Open 2015 (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема. Мужчины.Первый круг.

Багдатис, Маркос (Кипр) / Южный, Михаил (Россия) -- 6:3 3:0, отказ.
Все выглядит так, что у Южного хронические травмы. Длительная пауза, возможно, поможет. Но в это как-то не верится.

Штепанек, Радек (Чехия) / Турсунов, Дмитрий (Россия) -- 6:2 7:6(1) 6:3

16. 1. 2017 ( 14 : 06 )

Australian Open 2016 (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема. Мужчины. 1-й круг.

[5] Нишикори, Кеи (Япония) / Кузнецов, Андрей (Россия) -- 5:7 6:1 6:4 6:7(6) 6:2.
Кузнецову сильно не повезло со жребием, но рук он не опустил и дал настоящее сражение. Почти 4 часа, проведенные на жаре утомили обоих, но Кузнецов выдохся быстрее и последний сет просто отдал, да еще двойную сделал на матчболе

2. 7. 2016 ( 23 : 45 )

Кучно вылетели

Чемпионат 2016. (Великобритания, Уимблдон) Трава. Турнир большого шлема. Мужчины. Третий круг.

[5] Нишикори, Кеи (Япония) / Кузнецов, Андрей (Россия) -- 7:5 6:3 7:5.
Нишикори оказался просто более классным игроком, который меньше ошибался в ралли и переигрывал Кузнецова на 2-й подаче

25. 5. 2016 ( 22 : 40 )

Габашвили в 3-м раунде РГ

Открытый Чемпионат Франции (Ролан Гаррос, Париж, Франция). Красный грунт. Турнир Большого Шлема.
Мужчины. Второй круг.

Габашвили, Теймураз (Россия) / [19] Паре, Бенуа (Франция) -- 6:3 6:2 3:6 6:2.
Габашвили одержал победу, на которую мы могли надеяться. Но матч получился уж слишком грунтово-валидольным

22. 5. 2016 ( 21 : 53 )

Двое во втором круге

Мужчины. Первый круг.

[19] Паре, Бенуа (Франция) / Албот, Раду (Молдавия) -- 6:2 4:6 6:4 6:1.
Не повезло с соперником в первом круге. Да еще и зрители на Сюзан Ленглен давили на Албота

25. 1. 2016 ( 13 : 04 )

Кузнецов проиграл в 4-м круге.

[23] Монфис, Гаэль (Франция) / Кузнецов, Андрей (Россия) -- 7:5 3:6 6:3 7:6(4).
Соперник оказался просто более классным и более опытным. Кузнецов ничем не смог его удивить, зато ошибался чаще

23. 1. 2016 ( 11 : 14 )

Кузнецов пробился в 4-й круг АО

Australian Open 2016 (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема. Призовой фонд 44 млн. австр. долл. Мужчины. 3-й круг.

Кузнецов, Андрей (Россия) / Села, Дуди (Израиль) -- 7:5 3:6 6:1 7:6(4).
Короткий матч. Всего 2 часа 35 минут. Кузнецов использовал свои сильные стороны, заставил соперника играть в неудобный теннис и навязал свой темп

20. 1. 2016 ( 10 : 24 )

Выбыли...

Australian Open 2016 (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема. Призовой фонд 44 млн. австр. долл. Мужчины. Второй круг.

[3] Федерер, Роджер (Швейцария) / Долгополов, Александр (Украина) -- 6:3 7:5 6:1.
Сет выиграть не удалось, не удалось даже подачу соперника взять, зато Долгополов мог попытаться понять, как это Федерер умудряется исполнять подачи на вылет, имея невысокую скорость мяча