Рублев почти удивил.

Результаты Шанхай 2017

Шарапова и Макарова выходят в 4й круг

18. 1. 2013 ( 16 : 11 )

Australian Open 2013. (Мельбурн, Австралия) Хард. Турнир Большого Шлема. Призовой фонд 30 млн. Австр. долл. Женщины. 3й раунд.

[2] Шарапова, Мария (Россия) / [25] Вильямс, Винус (США) -- 6:1 6:3.
Винус стала первой, кто смог сопротивляться Шараповой. Даже брейк получился во втором сете, когда Маша расслабилась...

[19] Макарова, Екатерина (Россия) / [11] Бартоли, Марион (Франция) -- 6:7(4) 6:3 6:4.
Макарова и Бартоли сыграли очень тяжелый матч продолжительностью почти 3 часа, в котором ни одна не смогла проявить себя с лучшей стороны. Очень тяжело дался обеим первый сет, после которого Бартоли была вынуждена взять паузу в игре. Затем снова была равная борьба за третий сет с двумя обменами брейками. Но Макарова лучше защищалась и меньше ошибалась, а потому одержала победу, в третий раз попав в 1/8 в Мельбурне.

Флипкенс, Кирстен (Бельгия) / Савиных, Валерия (Россия) -- 6:2 4:6 6:3.
Как и следовало ожидать, матч прошел с преимуществом Флипкенс. Ей не повезло во втором сете, но в решающем она снова имела заметный перевес, особенно в концовке, которую выиграла вчистую со счете 3:3. А Савиных в этой игре не хватило концентрации и уверенности в себе. Это проявилась на брейковых мячах, ведь спасла Савиных только 2 брейкпоинта из 8.

Предыдущее: Давыденко проиграл вчистую Следующее: Последний из россиян проиграл в Мельбурне.