Кучно вылетели

И вновь Казахстан выигрывает

10. 3. 2015 ( 11 : 13 )

Кубок Дэвиса 2015. Матч Казахстан / Италия.

Очень сильная по рейтингу команда Италии приехала в гости к казахстанцам, которые были намного их слабее. Сильнейший в команде Казахстана, М. Кукушкин, слабее слабейшего из игравших в этом матче итальянцев, С. Болелли. Но как оказалось, рейтинг -- не главное.

Кукушкин, Михаил (Казахстан) / Болелли, Симоне (Италия) -- 7:6(6) 6:1 6:2.
Первый шок для итальянцев. Такое многообещающее начало, а потом такой неожиданный разгром.

Сеппи, Андреас (Италия) / Голубев, Андрей (Казахстан) -- 6:3 6:3 6:7(5) 6:2.
Здесь все обошлось без потрясений. Голубев все время хотя бы немного уступал Сеппи, даже в чудом выигранном третьем сете.

Болелли, Симоне + Фоньини, Фабио (Италия) / Голубев, Андрей + Недовесов, Александр (Казахстан) -- 7:6(4) 6:3 6:7(13) 6:4.
Класс итальянской пары был намного выше, не даром же эта пара смогла взять АО. Тем не менее, субботнее сражение получилось упорным, даже казалось, что Казахстан может переломить ход игры. Но концовка все же досталась итальянцам.

Кукушкин, Михаил (Казахстан) / Сеппи, Андреас (Италия) -- 7:6(8) 6:0 6:4.
Сеппи явно готовился закрыть матч и отправить Италию в четвертьфинал. А в результате получилось еще одно разгромное поражение. И проблема именно в психологии, поскольку Сеппи не смог перестроиться после поражения в первом сете.

Недовесов, Александр (Казахстан) / Фоньини, Фабио (Италия) -- 7:6(5) 3:6 4:6 6:3 7:5.
Нервы оказались крепче у Недовесова, и физически он оказался готов лучше.

Таким образом, Казахстан в очередной раз сохранил прописку в Мировой Группе КД. А большего от него и не требуется. Команда, конечно, неплохая, но нужна хотя бы одна настоящая звезда...

Предыдущее: Данию проехали. Дальше все мрачно. Следующее: Начало хорошее, дальше будут потери