Быстренько продули...

Проигрываем, но сражаемся

Выбыли...

20. 1. 2016 ( 10 : 24 )

Australian Open 2016 (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема. Призовой фонд 44 млн. австр. долл. Мужчины. Второй круг.

[3] Федерер, Роджер (Швейцария) / Долгополов, Александр (Украина) -- 6:3 7:5 6:1.
Сет выиграть не удалось, не удалось даже подачу соперника взять, зато Долгополов мог попытаться понять, как это Федерер умудряется исполнять подачи на вылет, имея невысокую скорость мяча. Но все же это был разгром, пусть и не очень обидный.

[14] Симон, Жиль (Франция) / Донской, Евгений (Россия) -- 6:3 5:7 7:6(1) 4:6 7:5.
Обидное поражение -- это здесь. Провести на корте 4 часа, сделать 4 брейка, довести игру до 5-го сета и все проиграть в 12-м гейме -- это действительно обидно. Хотя нужно признать, что Симон смотрелся солиднее. Значительно реже ошибался, не шел на лишний риск, тактически грамотно вел розыгрыши и сберегал силы. Так что в концовке он был свежее и опаснее.

Предыдущее: АО 2016, день 2-й, женщины. Следующее: Лучше, чем можно было мечтать