Быстренько продули...

Проигрываем, но сражаемся

3-й день ИВ 2016 у женщин

12. 3. 2016 ( 12 : 11 )

BNP Paribas Open (Индиан-Веллс, США) Хард. Турнир серий АТР-1000 и WTA-Premier. Призовой фонд 13,7 млн. долл. Второй круг.

Шведова, Ярослава (Казахстан) / [11] Шафарова, Люси (Чехия) -- 6:3 6:4.
Шведова провела матч на удивление ровно, а соперница не смогла подстроиться под первую подачу Шведовой. В итоге минимальное игровое преимущество превратилось в два брейка и быструю победу.

Вандевее, Коко (США) / [16] Кузнецова, Светлана (Россия) -- 6:4 6:3.
У Кузнецовой тоже не пошла игра на приеме. Сложно рассчитывать на победу выигрывая 40% на приеме второй подачи. Кузнецова это поняла и сдала второй сет.

[30] Макарова, Екатерина (Россия) / Храдецка, Люси (Чехия) -- 6:4 6:4.
А в этой игре шла борьба нервов. Обе играли плохо, обе часто ошибались... У Макаровой не шла подача и она отдала сопернице три гейма, но у Храдейцкой совсем не получалось атаковать на второй подаче, поэтому Макарова сделала 5 брейков.

Путнцева, Юлия (Казахстан) / [27] Младенович, Кристина (Франция) -- 6:4 6:4.
Обе показали отвратительную игру на подаче, но Путинцева подавала стабильнее. И все же в матче каждый второй гейм заканчивался брейком. Зрителям было весело, а самим теннисисткам -- некомфортно.

Цуренко, Леся (Украина) / [15] Эррани, Сара (Италия) -- 6:4 6:3.
Цуренко атаковала, а Эррани никак не могла завязать длинный розыгрыш. Для итальянки корт был слишком быстрый.

[Q] Бондаренко, Катерина (Украина) / [24] Павлюченкова, Анастасия (Россия) -- 6:2 6:7(1) 6:4.
Опять игра состояла из одних ошибок, причем Палюченкова сделала их намного больше. И особенно много она ошибалась на ключевых мячах, например, спасла всего 3 брейкпоинта из 11. Только на тай-брейк второго сета смогла собраться и отыграла безошибочно. А дальше игры опять не было. И ведь не сказать, что Настя очень устала, ведь матч был коротким -- всего 2 часа 5 минут...

Предыдущее: Очень легкая победа над Швецией Следующее: Третий круг в Калифорнии