Быстренько продули...

Проигрываем, но сражаемся

В Барселоне дожили до пятницы

23. 4. 2016 ( 10 : 01 )

Barcelona Open BancSabadell (Испания) Красный грунт. Турнир серии АТР-500. Призовой фонд 2,4 млн. Евро. Первый круг.

Южный, Михаил (Россия) / Рам, Раджив (США) -- 6:2 6:2.
Слабый соперник, не любящий грунт. Легкая прогулка и легкие рейтинговые очки.

Габашвили, Теймураз (Россия) / Альмагро, Николас (Испания) -- 1:6 7:6(3) 6:2.
Габашвили получил сложного соперника, но сейчас не настолько выносливого, чем в прежние годы. Тем не менее, потребовался сет, чтобы справиться с его подачей. А дальше сказалась недостаточная вариативность Альмагро и усталость.

[Q] Хачанов, Карен (Россия) / Бедене, Альаз (Великобритания) -- 3:6 6:3 7:6(2).
Хачанов чувствовал себя неуверенно: вроде и соперник не сильный, и шанс свой нужно использовать, но и турнир серьезный, статусный. Поэтому сет потерял и в третьем не мог найти свою игру.

Донской, Евгений (Россия) / Багнис, Факундо (Аргентина) -- 7:5 7:6(5).
Соперник привычный к грунту, поэтому Донскому пришлось нелегко, стабильности в игре не хватало, но на тай-брейке Донской смог отподавать надежнее соперника.

[12] Фоньини, Фабио (Италия) / Южный, Михаил (Россия) -- 3:6 6:0 6:1.
Физическая форма у Южного не та, чтобы два часа бегать за мячом, а Фоньини как раз умеет уйти в оборону и заставить соперника терять силы.

[16] Кузнецов, Андрей (Россия) / Сервантес, Иниго (Испания) -- 7:6(4) 6:4.
Соперник несложный, но Кузнецову все равно пришлось непросто, ибо сам ошибался...

[6] Паре, Бенуа (Франция) / Габашвили, Теймураз (Россия) -- 6:2 7:5.
Соперник был свежий и сильный. Габашвили не смог найти слабые места в его игре.

[Q] Хачанов, Карен (Россия) / [5] Баутиста-Агут, Роберто (Испания) -- 6:2 6:7(4) 6:3.
На этот матч Хачанов вышел не боясь проиграть, играл свободно, ошибался мало. Класс соперника нивелировался его собственными ошибками. Но все равно для Хачанова -- подвиг.

[11] Долгополов, Александр (Украина) / Донской, Евгений (Россия) -- 4:6 7:6(9) 6:4.
Подача на подачу, а класс в концовке сказался... Но Донской имел на тай-брейке все шансы выиграть, но свои матчболы не использовал.

Третий круг.

[16] Кузнецов, Андрей (Россия) / [Q] Штепанек, Радек (Чехия) -- 6:2 6:4.
Еще один не сложный, но тактически грамотный соперник. Его переиграть за счет физического превосходства удалось.

[11] Долгополов, Александр (Украина) / [Q] Хачанов, Карен (Россия) -- 6:4 7:5.
На второй подвиг подряд сил Хачанову не хватило, да опыта игры на высшем уровне не было.

Четвертьфиналы.

[2] Нишикори, Кеи (Япония) / [11] Долгополов, Александр (Украина) -- 7:5 6:0.
А вот встретил Долгополов соперника из высшей лиги, и сразу сказались слабые места. Нишикори заставил его ошибаться и не позволил набирать очки за счет подачи. Физических сил тоже не хватило...

[10] Кольшрайбер, Филипп (Германия) / [16] Кузнецов, Андрей (Россия) -- 6:3 6:1.
Разгром. Тактически, физически и по надежности немец был сильнее. Ускорить игру Кузнецов не смог.

Предыдущее: Неделя чудес Следующее: Хачанова хватило на одну победу