Проигрываем, но сражаемся

Кучно вылетели

Хачанова хватило на одну победу

28. 4. 2016 ( 22 : 46 )

TEB BNP Paribas Istanbul Open (Турция) Красный грунт. Турнир серии АТР-250. Призовой фонд 483.000 Евро. Первый круг.

Села, Дуди (Израиль) / [Q] Рублев, Андрей (Россия) -- 6:3 6:2.
Соперник, хотя и в хорошей форме, не очень силен на грунте. Рублев должен был его побеждать, сам, похоже, так считал. А потому перенервничал и выпустил нить игры из своих рук.

Марченко, Илья (Украина) / [LL] Гонзалез, Максимо (Аргентина) -- 6:3 3:6 6:1.
Марченко не слишком уверенно чувствовал себя на грунтовом корте, плюс у него было многовато собственных ошибок, потому матч против несложного соперника растянулся на 3 сета.

[WC] Хачанов, Карен (Россия) / Бедене, Альяз (Великобритания) -- 6:4 6:7(4) 6:4.
Хачанов сейчас побеждает за счет хорошей физической формы, а вот опыта не хватает. Один потерянный мяч на тай-брейке и матч затянулся на лишний час.

Дзумхур, Дамир (БиГ) / [7] Габашвили, Теймураз (Россия) -- 6:4 6:2.
Дзумхур в хорошей форме, а Габашвили понадеялся обыграть его не напрягаясь. Не вышло, и переломить ход матча не получилось. А это говорит, что сам Габашвили не в лучшем состоянии.

Второй круг.

Дзумхур, Дамир (БиГ) / Марченко, Илья (Украина) -- 6:3 5:7 6:3.
Марченко сильно упирался, играл на равных, но босниец оказался свежее и лучше готов физически. В концовке матча он дожал Марченко.

[8] Рамос-Винолас, Альберт (Испания) / [WC] Хачанов, Карен (Россия) -- 4:6 6:1 6:0.
Усталому Хачанову достался свежий и опасный на грунте соперник. Хачанов на грунте чувствует себя не столь уверенно, как испанец, да еще и в первом круге выдохся. Так что не удивительно, что Рамос выиграл второй и третий сет с разгромным счетом.

Предыдущее: В Барселоне дожили до пятницы Следующее: Кузнецова потратила лишние силы...