Проигрываем, но сражаемся

Кучно вылетели

Кузнецова и Веснина во втором круге -- неплохо

23. 5. 2016 ( 22 : 39 )

Открытый Чемпионат Франции (Ролан Гаррос, Париж, Франция). Красный грунт. Турнир Большого Шлема.
Женщины, первый круг.

[13] Кузнецова, Светлана (Россия) / Шведова, Ярослава (Казахстан) -- 4:6 6:1 6:4.
Сегодня Кузнецова доигрывала матч, который не удалось закончить вчера. Игра была трудной, но Кузнецова смогла найти у соперницы слабые места, а потом и Шведова стала помогать, делая ошибки в ключевые моменты. В общем, 3-й сет стал борьбой нервов, у Кузнецовой они оказались крепче.

Веснина, Елена (Россия) / Бренгл, Мэдисон (США) -- 6:2 6:3.
Превосходство Весниной было бы тотальным, если бы не огромное количество невынужденных ошибок. Веснина сама подарила сопернице брейк в первом сете и два во втором. Но для себя Веснина сыграла на грунте неплохо, если сократит количество ошибок сможет далеко пройти...

[19] Стефенс, Слоэйн (США) / Гаспарян, Маргарита (Россия) -- 6:4 6:3.
План Гаспарян на игру почти сработал, только не получалась оборона после второй подачи и ошибки приходились на ключевые моменты игры. К тому же во втором сете Гаспарян перестала играть на задней линии, а все время шла вперед.

Дияз, Зарина (Казахстан) / Витхофт, Кристана (Германия) -- 2:6 6:4 6:2.
Несмотря на свою нелюбовь к грунту, Дияз прошла во 2-й круг.

Предыдущее: Двое во втором круге Следующее: Габашвили в 3-м раунде РГ