Быстренько продули...

Проигрываем, но сражаемся

16. 1. 2017 ( 14 : 06 )

Australian Open 2016 (Мельбурн) Хард. Турнир Большого Шлема. Мужчины. 1-й круг.

[5] Нишикори, Кеи (Япония) / Кузнецов, Андрей (Россия) -- 5:7 6:1 6:4 6:7(6) 6:2.
Кузнецову сильно не повезло со жребием, но рук он не опустил и дал настоящее сражение. Почти 4 часа, проведенные на жаре утомили обоих, но Кузнецов выдохся быстрее и последний сет просто отдал, да еще двойную сделал на матчболе. Но это было типично для данного матча, в котором на двоих почти 120 очков было подарено после двойных и невынужденных. Брейкпоинты также проигрывались чаще, чем спасались... Но в целом получился нервный и непредсказуемый матч, в котором, однако, сомневаться в окончательном успехе Нишикори не приходилось.

Хачанов, Карен (Россия) / Маннарино, Адриан (Франция) -- 6:4 3:6 7:6(9) 6:3.
А это совсем другой матч, в котором все решало превосходство на подаче, а не в розыгрыше. Француз, который в ралли был немного сильнее, 32 раза не смог принять подачу Хачанова и всего один раз смог сделать брейк. Его единственным шансом было дотерпеть до момента, когда Хачанов устанет. И к 4-му сету россиянин устал, но Маннарино устал еще сильнее.

[Q] Рублев, Андрей (Россия) / Лю, Ен-Хсун (Тайвань) -- 4:6 6:3 7:6(0) 6:3.
Рублев сражался со своими нервами изо всех сил и, наконец, победил. Меньше бы нервничал, смог бы закончить матч намного быстрее, а так позволил сопернику целых 22 брейкпоинта, чтобы потом геройски спасти аж 19. Может быть теперь-то Рублев успокоится...

[19] Изнер, Джон (США) / Кравчук, Константин (Россия) -- 6:3 6:4 6:7(5) 6:1.
Изнер очень спешил, потому отдал Кравчуку всего 22% мячей на подаче и не позволил сделать ни одного брейка. Зато в третьем сете Кравчук уперся, сыграл надежно и дождался своего шанса. Жалко, что общий класс не позволяет ему играть подобным образом все пять сетов.

Предыдущее: Кучно вылетели Следующее: Быстренько продули...