5. 12. 2010 ( 20 : 16 )

СЕРБИЯ!

Кубок Дэвиса. Финал. Матч Сербия / Франция.

Джокович, Новак (Сербия) / Монфис, Гаэль (Франция) -- 6:2 6:2 6:4.
Джокович одержал дежурную победу, лишь в 3м сете Монфис навязал серьезную борьбу сделав два брейка. Но вот на своей подаче Монфис слишком много ошибался, и отдал Джоковичу три гейма

Подробнее >>>
3. 12. 2010 ( 23 : 57 )

Сербия - Франция -- 1:1 после 1го дня.

Монфис, Гаэль (Франция) / Типсревич, Янко (Сербия) -- 6:1 7:6(4) 6:0.
Корткий по числу геймов матч, который, однако, длился более 2х часов. Второй сет длился более часа и в нем должен был победить Типсаревич, которому просто не повезло на тай-брейке и на брейпоитах

18. 9. 2010 ( 22 : 05 )

Франция вышла в финал Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса. Полуфиналы. Матч Франция / Аргентина. (Лион. Закрытый хард.)

Клеман, Арно + Ллодра, Мишель / Шванк, Эдуардо + Зебаллос, Горацио -- 6:4 7:5 6:3.
Что и следовало ожидать. Французы имеют сильную пару, а аргентинская пара -- не команда, а просто два теннисиста

17. 9. 2010 ( 18 : 23 )

Казахстан ведет 2:0 в матче против Швейцарии.

Кубок Дэвиса. Плей-офф Мировой Группы. Матч Казахстан / Швейцария. (Астана) Закрытый хард.

Голубев, Андрей / Чудинелли, Марко -- 6:4 6:4 6:4.
Голубев, как и полагается большому мастеру и лидеру своей команды уверенно победил Чудинелли за 2ч, сделав по одному брейку в каждом из сетов и не позволив сопернику ни одного брейкпоинта

11. 7. 2010 ( 18 : 50 )

Россия проиграла Аргентине в 1/4 КД.

Кубок Дэвиса. Мировая группа. Четвертьфинал. Матч Россия / Аргентина.

Давыденко, Николай (Россия) / Шванк, Эдуардо (Аргентина) -- 4:6 6:3 6:1 6:4.
Аргентинцы сделали замену, выставив на матч грунтовика Шванка. И в результате Давыденко нашел недостатки в игре соперника и смог выиграть матч

9. 7. 2010 ( 21 : 35 )

Россия / Аргентина 1:1 в первый день.

Налбандян, Давид (Аргентина) / Давыденко, Николай (Россия) -- 6:4 7:6(5) 7:6(6).
Первые шесть геймов были разведкой, Давыденко сыграл их очень плохо, но не отпустил Налбандяна. Затем шла совершенно равная игра, но в 10м гейме Николай сделал двойную в решающий момент, Налбандян перехватил инициативу и взял сет

7. 3. 2010 ( 22 : 12 )

Украина сыграет против Румынии во втором круге Евро-Африканской зоны.

Кубок Дэвиса. Турнир зоны Европа-Африка 1. Первый круг.

Матч Украина - Латвия. (4:1)

Марченко, Илья (Украина) / Джуска, Андис (LAT) -- 6:3 6:2 6:4.

Стаховский, Сергей (Украина) / Павловс, Денисс (LAT) -- 6:2 6:3 6:4.

Джуска, А. + Павловс, Д. (LAT) / Бубка, С

19. 9. 2009 ( 19 : 46 )

Узбекистан не сумел выйти в мировую группу. Украина продолжит борьбу.

Кубок Дэвиса 2009. Мировая группа. Плей-офф. (За право выступить в следующем году в основном турнире.)

Сербия - Узбекистан. 3:0

Типсаревич, Я. + Жимонджич,Н. / Дустов,Ф. + Истомин,Д. -- 6:2 6:3 6:2.

Имея одного из лучших парных игроков, Сербия могла заранее расчитывать на эту победу

18. 9. 2009 ( 22 : 24 )

Матч ровно на 6 часов!

Кубок Дэвиса. Полуфинал. Хорватия-Чехия.

Штепанек, Радек (CZE) / Карлович, Иво (CRO) -- 6:7(5) 7:6(5) 7:6(6) 6:7(2) 16:14.

Ровно 6 часов. 494 очка. 77 эйсов Карловича. Короче говоря куча рекордов. И всего 3 брейка за матч. И самое интересное, что Штепанек не просто сражался, а сражался очень эффективно! Его подача была слабее, чем у соперника, но на первой подаче он выигрывал столько же, сколько и Карлович, а на второй -- больше

18. 9. 2009 ( 21 : 43 )

Узбекистан и Украина неудачно начали плей-офф Кубка Девиса.

Сербия - Узбекистан.

Типсаревич, Янко / Истомин, Денис -- 6:2 5:7 6:1 6:4.

Истомин ничего не смог сделать с подачей соперника, а эффективность подачи самого Истомина снижало неудобное покрытие

11. 7. 2009 ( 20 : 03 )

Все разгром завершен. Россия покидает Кубок Дэвиса 2009.

Кубок Дэвиса. Четвертьфинал. (Тель-Авив. Израиль.) Хард. Закрытые корты.
Эрлих,Д. + Рам,Э. (ISR) / Куницын,И. + Сафин,М. (Россия) -- 6:3 6:4 6:7(4) 4:6 6:4.

Вот такие пироги. Как и следовало ожидать, израильтяне выиграли парную комбинацию, хотя Куницын и Сафин были близки к тому, чтобы спасти этот матч