Медицина.

29. 12. 2011 ( 22 : 16 )

Лепта от представителя Уфы.

Волейбольный клуб "Урал" пока не балует нас трансферными новостями, поэтому приходится писать о выступлении игрока уфимского клуба за сборную России. Тоже новость, конечно, но гораздо познавательней было бы узнать, чего там хорошего в нашу волейбольную команду наберут... Но пока до осени далеко, а значит не стоит расстраиваться по поводу отсутствия трансферных новостей.

Итак, Владимир Мельник -- наш представитель в сборной. В первом матче против команды Кубы он ничем отличиться не смог. Судя по протоколу, главный тренер Даниэле Баньоли выпустил его в четвертом сете на замену. За непродолжительное время нахождения на паркете каких-либо заслуживающих внесения в протокол матча действий Владимир не произвел.

Во втором матче Мельнику удалось провести на площадке несколько больше времени, ведь он поучаствовал в первой и последней, пятой, партиях. За это время он совершил один удачный прием и провел одну неудачную атаку. Этим список подвигов его исчерпывается. Похоже, шансы закрепиться в составе команды, и стать одним из основных игроков сборной уже сейчас у Володи практически отсутствуют.

В стартовом поединке наша сборная не справилась с натиском волейболистов с острова Свободы. Кубинцы подавали с артиллерийской силой и великолепной точностью, а кроме того шикарно играли на блоке, сумев достойно прикрыть основную ударную мощь российской дружины -- Семена Полтавского. Встреча получилась невероятно тяжелой для россиян, которые в итоге уступили в пяти партиях, 15:11 на тай-брейке.

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли высказался после матча:

Кубинские игроки находятся в отличной форме. Если они продолжат прогрессировать, выиграть у них будет очень и очень тяжело! Противники действительно заслужили эту победу. Они действовали увереннее, пользовались нашими ошибками. Спасибо кубинцам, они мне помогли. Теперь я лучше знаю своих подопечных. В этой встрече они немножко ленились, но, полагаю, они исправятся к следующему поединку. После первого матча я пообщался с каждым своим игроком...

По всей вероятности, беседы тренера с игроками произвели на них неизгладимое впечатление, но в положительном смысле. Второй матч снова завершился в пяти партиях, но теперь победу праздновала уже наша команда – 15:13 в пятой партии.

За право попадания в финал сборной России еще раз предстоит поспорить с кубинцами, но теперь на своей земле, а точнее, в Хабаровске. Будет ли в ее составе представитель уфимского спорта Владимир Мельник? Пожалуй, что и нет. В домашних матчах будут играть игроки постабильней и, что уж тут скрывать, повыше классом, которые к тому восстановят силы после плей-офф ЧР. На своей площадке уже будет не до экспериментов, необходимо будет решать задачу выхода в финал мировой лиги.