Управляющие компании будут обязаны отчитываться перед собственниками жилья по единой форме — Строительная газета

Новостройки бизнес-класса в Петербурге подорожали на 10%

СРОчно в номер

Антон Глушков назвал необходимые меры для снижения рисков банкротства застройщиков

Жилье

В Одинцове построили жилой дом на 171 квартиру

Ипотека

Спрос на «семейную» ипотеку вырос более чем в два раза

Жилье

Названы города-лидеры по доходу от суточной и долгосрочной аренды жилья

ЖКХ

Управляющие компании будут обязаны отчитываться перед собственниками жилья по единой форме

Строительство

В Москве индивидуальные предприниматели построили более 105 тысяч квадратных метров недвижимости

Коммерческая недвижимость

Девять из десяти офисов в Москве строится за пределами ЦАО — эксперты

Все новости

  1. Какой формат проживания для вас наиболее предпочтителен при поездках по России?

    Номер в отеле     (56%) Арендная квартира     (22%) Апартаменты     (11%) База отдыха     (11%) Загородный дом   (0%)

К опросу Главная Новости ЖКХ Управляющие компании будут обязаны отчитываться перед собственниками жилья по единой форме Управляющие компании будут обязаны отчитываться перед собственниками жилья по единой форме Депутаты Государственной Думы приняли закон, обязывающий управляющие компании предоставлять собственникам МКД информацию о своей работе.

«С 2024 года в Государственную Думу поступило 1162 жалобы на работу УК и ненадлежащее оказание ими жилищно-коммунальных услуг. Практически все обращения — коллективные», — написал в своем канале в Telegram председатель Госдумы Вячеслав Володин, добавив, что подписчики в комментариях также указывают на проблемы в деятельности управляющих компаний, отсутствие полноценного контроля за ними.

«Принятый федеральный закон обязывает обслуживающие многоквартирные дома организации предоставлять собственникам информацию о своей работе по управлению МКД. Перечень сведений для отражения в годовом отчете будет един для всех», — подчеркнул председатель ГД.

По его словам, это позволит стандартизировать жилищно-коммунальные услуги, повысить прозрачность деятельности УК, ТСЖ, ЖСК, а также сделать более эффективным контроль за их работой.

«Плесень гибнет на свету. Чем больше света, тем больше прозрачности, тем больше порядка», — пояснил Вячеслав Володин.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что председатели советов МКД требуют оградить их дома от произвола недобросовестных УК.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *